воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Отчёт о летнем чтении

  За лето нам сказали прочитать 8 книг-обязательно и несколько книг дополнительно. За лето я успела прочитать 7 книг-обязательных и одну дополнительную. Больше всего мне понравилась книга про Тома Сойера, которую написал Марк Твен. В ней говорилось об очень дружелюбном и хорошем мальчике и его друзьях. ещё Том ходил в школу. В его класс пришла новенькая, которая очень сильно понравилась Тому. Том ей тоже понравился. В конце он вместе с друзьями отправился в путешествие по морю.
  Следующая книга, которую я прочитала-это Маленький принц, которую написал А.Сент-Эксюпери. В ней говорилось о мальчике, который был очень маленький и не похож на других. Он посетил 7 планет, в поиске людей,так как на его планете не было людей. Попав на Землю он всё же  решил вернуться домой.
  Следующая книга-это человек-амфибия.  Эта книга мне тоже очень понравилась. В начале этой книге все думали, что в море появилось чудовище, которое потом оказалось человек с жабрами. Он влюбился в одну девушку, которая дала ему имя Ихтиандр. У неё был жених, которого она совсем не любила. Через некоторое время Ихтиандра искала полиция, за то что уж много бед он натворил. В конце концов ему пришлось навсегда покинуть землю и жить в море.
  Дальше идёт книга Голова профессора Доуэля, которую написал  Беляев. Доуэль-это знаменитый профессор. который вскоре умер, попав в аварию. Его помощник - Керн, решил голову профессора вернуть Доуэля к жизни, но получилось оставить в живых только голову профессора. Керн создал говорящую голову профессора, для того чтобы узнать формулу. Но профессор Доуэль дал ему не правильную формулу и в конце концов Доуэль скончался.
  Затем я прочитала повесть Белкина. Под названием Барышня-крестьянка. В повести говорилось о барышне Насте, которая притворилась другой девушкой,чтобы понравится Алексею. В конце Алексей всё же узнал правду, но всё равно захотел поженится на Насте.
  Следующая повесть-это Мцыри, которую написал Михаил Юрьевич Лермонтов. В ней говорилось о мальчике, который постоянно мечтал. Всё время он думал о будущем, что его ждёт и так далее... Огонь который жёг его душу, к концу вспыхнул ярким пламенем.
 И последняя книга, которую я прочитала-это Любовь к жизни. написал её Джек Лондон. В ней говорилось о двух друзьях,которые шли на север к их тайнику с разными вещами. Один из них отстал от второго, так как споткнулся и упал. Второй даже не заметил, как тот упал и шёл дальше. через некоторое время он встал и пошёл дальше. спустя некоторые километры, он увидел кости друга, и понял, что его съели волки.Спустя ещё некоторое время, он увидел корабль, который позже его подобрал. Люди его там накормили и отвезли в Сан- Франциско.

Комментариев нет:

Отправить комментарий